01.12.2020, 10:21 Карта сайта

/ Учителя / Усова М. И.

Личные достижения     Исследования     Мои публикации    Мои разработки     Открытые уроки     Участие в конкурсах

Усова Мария Ильинична
Учитель начальных классов первой квалификационной категории

Образование: высшее ТГПИ, 1985.

Специальность: Учитель начальных классов.

Стаж педагогической работы: 38 года.

В МАОУ СОШ №11 работает с 1982 года.

Аттестация: Дата последней аттестации 06.06.2013г.

Профессиональное кредо: Ученику нужно отдавать не только некую сумму знаний, но и частичку своей души. Ученик должен слушать учителя из уважения, а не из страха. Уважение между учителем и учеником должно быть взаимным. «Плохой» ученик не есть плохой человек. Каждый ребёнок вправе рассчитывать на внимание, заботу и любовь. Учитель лишь тогда сможет научить чему-то детей, когда он любит их и свою профессию. В первую очередь учить тех учеников, кто особенно хочет учиться, и учить их так, чтобы захотел учиться каждый.

Тема самообразования: Развитие математических способностей обучающихся – как средство активизации учебной деятельности в условиях реализации ФГОС.

Классный руководитель: 1 "А"

Дата последней аттестации: 06.06.2013. Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 06.06.2013 г. № 422-р

Курсы повышения квалификации:

• «Построение методической системы урока в современной образовательной среде», 18.09.2015г. – 03.10.2015г., удостоверение 70АК 0000422, 36 учебных часов, Муниципальное автономное учреждение информационно-методический центр г.Томска;
  • «Инновации в образовании», 10.10. – 20.11..2012г., удостоверение №3242, 72 ч., «Региональный центр развития образования»
  • «Использование технологии «Проектная задача» в современном образовательном процессе», РЦРО, 16ч, 22.06.2018г.