21.09.2017, 10:20 Карта сайта

/ Организация питания

Информация об организации  школьного питания

Питание является одним из важнейших факторов, определяющих здоровье подрастающего поколения Томичей. Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию детей и подростков, создает условия для их адаптации к современной жизни.
        В системе Муниципального автономного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №11 г. Томска воспитывается и обучается 745 детей и подростков. Отпуск питания в столовой организуется в соответствии с графиком, составленным с учетом режима работы школы и гигиеническими требованиями к режиму питания обучающихся и организации приема пищи (СанПин 2.3.6.959-00, СанПин 2.4.3.1186-03). При приеме пищи в столовой всегда присутствуют учителя, дежурный администратор.

Цикличное меню на обеспечение питанием отдельных категорий обучающихся по 45
Цикличное меню на обеспечение питанием отдельных категорий обучающихся по 103
Примерное сдобное меню для обучающихся

Категории детей, имеющих право на бесплатное питание

Согласно Постановления администрации Города Томска от  02.02.2011 года № 178  «О реализации мер социальной поддержки отдельным категориям граждан» (с изменениями на 4 апреля 2016 года) выделены следующие категории учащихся, имеющих право на бесплатное питание в школе:
1. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
2. Дети из малообеспеченных многодетных семей, имеющих 3-х и более несовершеннолетних детей;
3. Дети, среднедушевой доход семьи которых ниже прожиточного минимума, установленного по Городу Томску;
4. Дети из неполных семей, если родитель (законный представитель) является инвалидом или признан безработным в установленном порядке;
5. Дети, оба родителя которых являются инвалидами;
6. Дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи.

Документы, необходимые для предоставления бесплатного питания:

1.    Форма заявления родителей (законных представителей)  и заявление родтелей ОВЗ

Все заявления предоставляются к 1 сентября нового учебного года.

2.     Порядок предоставления права на бесплатное питание

Ответственный за организацию питания – Кравцева Елена Ивановна