18.09.2021, 18:36 Карта сайта

/ Организация питания

Информация об организации  школьного питания

Питание является одним из важнейших факторов, определяющих здоровье подрастающего поколения Томичей. Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию детей и подростков, создает условия для их адаптации к современной жизни.
        В системе Муниципального автономного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №11 г. Томска воспитывается и обучается 800 детей и подростков. Отпуск питания в столовой организуется в соответствии с графиком, составленным с учетом режима работы школы и гигиеническими требованиями к режиму питания обучающихся и организации приема пищи (СанПин 2.3.6.959-00, СанПин 2.4.3.1186-03). При приеме пищи в столовой всегда присутствуют учителя, дежурный администратор.

Поставщик продуктов питания является Индивидуальный предприниматель Шнурко Наталья Александровна. Информацию о поставщике можете посмотреть здесь

С положением об общественной комиссии по контролю за организацией и качеством питания обучающихся можете ознакомиться здесь

С планом работы комисси МАОУ СОШ №11 им. В.И. Смирнова по контролю за организацией и качеством питания учащихся на 2021-2022 учебный год можете ознакомиться здесь

Справка по проверке организации питания в школе январь 2021 г.

Положение об организации питания обучающихся

Приказ об организации горячего питания обучающихся на 2021-2022 учебный год

Приказ о создании комиссии по контролю за организацией и качеством питания обучающихся на 2021-2022 учебный год

Положение о бракеражной комиссии

Приказ о бракеражной комиссии на 2021-2022 учебный год

Приказ о назначении ответственного за организацию питания в школьной столовой

Цикличное меню на обеспечение питанием обучающихся по программе начального общего образования (завтрак, 1-4 классы)

Цикличное меню на обеспечение питанием обучающихся  по программе начального общего образования (обед, 1-4 классы)

Цикличное меню на обеспечение питанием отдельных категорий обучающихся 5-11 классов 1 смена

Цикличное меню на обеспечение питанием отдельных категорий обучающихся 5-11 классов 2 смена

Цикличное меню для обучающихся 1-4 классов с ОВЗ (1 смена и 2 смена)

Цикличное меню для обучающихся 5-11 классов с ОВЗ старше 12 лет

Ежедневное меню горячего питания

Категории детей, имеющих право на бесплатное питание

Согласно Постановления администрации Города Томска от  02.02.2011 года № 78  «О реализации мер социальной поддержки отдельным категориям граждан» (с изменениями на 4 апреля 2016 года) выделены следующие категории учащихся, имеющих право на бесплатное питание в школе:

1. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

2. Дети из малообеспеченных многодетных семей, имеющих 3-х и более несовершеннолетних детей;

3. Дети, среднедушевой доход семьи которых ниже прожиточного минимума, установленного по Городу Томску;

4. Дети с ОВЗ;

Во исполнение поручения Президента Российской Федерации, Распоряжения Администрации Томской области, от 18.06.2020 №390-ра "Об утверждении перечня мероприятий об организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в областных государственных и муниципальных образовательных организациях в Томской области, обеспечивающих охват 100 процентов от числа таких обучающихся в указанных образовательных организациях"

5. Дети, обучающиеся по программе начального общего образования (1-4 классы).

Документы, необходимые для предоставления бесплатного питания:

1.    Форма заявления родителей (законных представителей)  и заявление родителей детей с ОВЗ

Все заявления предоставляются к 1 сентября нового учебного года.

2.     Порядок предоставления права на бесплатное питание

Ответственный за организацию питания –