29.07.2021, 02:38 Карта сайта

/ Сведения об образовательной организации / Доступная среда

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Специально оборудованные учебные кабинеты

Специально оборудованных учебных кабинетов нет.

Имеются 1 кабинет психолога, 2 кабинета учителя-логопеда. В учебных кабинетах и коридорах имеются стенды с представленным на них наглядным материалом о внутришкольных правилах поведения, правилах безопасности, распорядке, режиме функционирования школы, расписании уроков, изменениях в режиме обучения, последних событиях в школе, ближайших планах.

Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, нет.

Библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Обеспеченность обучающихся учебной литературой - 100%. Библиотека не укомплектована специальными адаптивно-техническими средствами для инвалидов («говорящими книгами» на флеш-картах и специальными аппаратами для их воспроизведения).

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют

Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

100% педагогов, работающих в инклюзивных классах, прошли курсы повышения квалификации по работе с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья.

В школе имеются мультимедийные средства, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (акустические усилители и колонки), видеотехника (мультимедийные проекторы, телевизоры), электронные доски, документ-камеры.

Количество компьютеров, применяемых в учебном процессе — 48 шт; количество компьютеров, подключенных к локальной сети «Интернет» - 48; имеется возможность пользования сетью Интернет учащимися и педагогическими работниками.

Беспрепятственный доступ в здание школы

Пандус отсутствует

Специальные условия питания

Организация питания в MAOУ СОШ №11 им. В.И. Смирнова г.

Томска осуществляется ИП Шнурко Н.А. на договорной основе.

Питание обучающихся с ОВЗ(двухразовое питание — завтрак и обед)

- Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья 5-11 классов получают питание из расчета 104,7 рублей в день на каждого ребенка в возрасте 7-11 лет и 114,6 руб. в возрасте старше 12 лет;

- Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья 1-4 классов получают питание из расчета 121,82 рубля в день на каждого ребенка.

Специальные условия охраны здоровья

Здание MAOУ СОШ №11 им. В.И. Смирнова оснащено противопожарной звуковой сигнализацией, необходимыми табличками и указателями с обеспечением визуальной и звуковой информацией для сигнализации           об опасности. Для оказания первой доврачебной            медицинской помощи и проведения профилактических осмотров, профилактических мероприятий различной направленности, иммунизации, первичной диагностики заболеваний, оказания первой медицинской помощи в школе функционирует медицинский кабинет. Медицинский кабинет оснащён оборудованием, инвентарем и инструментарием в соответствии с СанПиН 2.4.3648-20. На основании заключённого договора медицинское сопровождение обучающихся осуществляет ОГАУЗ «Детская городская больница №2». Организовано психолого-педагогическое сопровождение лиц с OB3.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным системам, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Особые   условия   доступа   к информационным системам   и

информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с OB3 могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом MAOУ СОШ №11 им. В.И. Смирнова г. Томска и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих.

Функционирует электронный журнал, обеспечивающий через Интернет доступ родителям (законным представителям) обучающихся, к информации об образовательных результатах детей.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Доступ к электронным образовательным ресурсам обучающихся осуществляется на платформе Moodle

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

В наличии комплект логопедического оборудования: учебно-

дидактические пособия, картотеки, дидактические игры, схемы, алгоритмы.

В наличии в кабинете психолога: компьютер, учебно- дидактические пособия, картотеки, дидактические игры, зона отдыха.

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат

В МАОУ СОШ №11 им. В.И. Смирнова нет общежития и интерната.

Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидам и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В МАОУ СОШ №11 им. В.И. Смирнова нет общежития и интерната.