08.12.2022, 03:18 Карта сайта

/ ГИА

Основные сведения о ГИА 9

Основные сведения о ЕГЭ

Приказ "Об утверждении порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"

Приказ "Об утверждении порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 01.04.2022 № 196 "О внесении изменений в Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 5 октября 2020 г. № 546"

План подготовки к ГИА в форме ОГЭ, ГВЭ, ЕГЭ на 2022-2023 учебный год

График консультаций педагогов для подготовки к ОГЭ, ЕГЭ на 2022-2023 учебный год

Результаты ГИА 2019 года
Результаты ГИА 2020 года
Результаты ГИА 2021 года

Информация об итоговом сочинении (изложении) в 2022-2023 учебном году

Приложение 14 к распоряжению Департамента общего образования Томской области от 16.11.2022 № 1934-р (Памятка о порядке проведения итогового сочинения (изложения))

Информация о проведении диагностических работ (декабрь 2022 года)

Центр мониторинга и оценки качества образования ТОИПКРО проводит c 12 по 17 декабря 2022 г. диагностические процедуры для обучающихся 9-х, 11-х классов – по русскому языку и математике.

Заявка сформирована. Точная дата и время будет размещена на сайте школы – 10 декабря 2022года.

Уважаемые родители! Если Вы желаете зарегистрироваться  в качестве общественного наблюдателя ЕГЭ/ОГЭ, можете сделать это на сайте ЦОКО (http://coko.tomsk.ru/ps).

ЕГЭ и ОГЭ по всем общеобразовательным предметам в субъектах Российской Федерации начинается в 10:00 по местному времени.

Продолжительность ЕГЭ по каждому общеобразовательному предмету:

• 3 часа 55 минут (235 минут): математика профильного уровня; физика; литература, информатика и ИКТ; обществознание, история
  • 3 часа 30 минут (210 минут): русский язык, химия, биология
  • 3 часа (180 минут): математика базового уровня, география, иностранный язык
  • 15 минут: иностранный язык, раздел "Говорение"

Разрешается пользоваться на ЕГЭ:

• по математике - линейкой;
  • по физике - линейкой и непрограммируемым калькулятором;
  • по химии - непрограммируемым калькулятором;
  • по географии - линейкой, транспортиром, непрограммируемым калькулятором.

Продолжительность экзаменов по разным предметам ОГЭ:

• по математике, русскому языку, литературе - 3 часа 55 минут (235 мин.);
  • по физике, обществознанию, истории, биологии, химии – 3 часа (180 мин.);
  • по информатике и ИКТ, географии -  2 часа 30 минут (150 мин.);
  • по иностранным языкам  - 2 часа (130 мин.);

Разрешается пользоваться на ОГЭ:

• по русскому языку - орфографическим словарем;
  • по математике - линейкой, все необходимые формулы будут даны в КИМе;
  • по физике - непрограммируемый калькулятор, лабораторное оборудование;
  • по информатике и ИКТ - часть А и В выполняются без использования компьютера;
  • по химии - непрограммируемый калькулятором, лабораторное оборудование, все необходимые таблицы будут даны в КИМе;
  • по географии - линейкой, непрограммируемый калькулятором, географическими атласами за 7, 8, 9 классы;
  • по литературе - полные тексты художественных произведений, а также сборники лирики.

Телефон доверия ЕГЭ

Создан единый телефон доверия к процедуре проведения государственной итоговой аттестации.

Звонки принимаются с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 московского времени.
По указанному телефону можно сообщать о незаконных предложениях по продаже контрольных измерительных материалов, вариантов заданий, сайтах и группах в социальных сетях, предлагающих их приобрести, попытках мошеничества во время проведения экзаменов, в том числе в пунктах проведения экзаменов, предложениях договориться о помощи при сдаче и так далее.

Информационные плакаты ЕГЭ

Информационные плакаты ЕГЭ. Русский язык  Информационные плакаты ЕГЭ. Математика Информационные плакаты ЕГЭ. Сочинение Информационные плакаты ЕГЭ. Изложение Информационные плакаты ЕГЭ. Иностранные языки

Информационные плакаты ЕГЭ. Баллы  Информационные плакаты ЕГЭ. Процедуры Информационные плакаты ЕГЭ. Предметы

Информационные плакаты ЕГЭ. ППЭ  Информационные плакаты ЕГЭ. Апелляция  Информационные плакаты ЕГЭ. Запрещается

Вниманию выпускников 9 и 11 классов.

Для вас опубликован список сайтов, на которых можно пройти пробное тестирование по всем предметам с проверкой:

На официальном информационном Федерального института педагогических исследований http://fipi.ru выставлены спецификации по предметам и утвержденные демонстрационные материалы на 2017 год.

Вся официальная информация о процедуре, правилах, расписании ЕГЭ и ОГЭ в 11 и 9 классах в Томской области находится на сайте Центра оценки качества образования.

Сайт Департамента общего образования Томской области

Ответственный за проведения ГИА Мядзель Ольга Владимировна