14.08.2020, 03:28 Карта сайта

учитель биологии

Документы:

Положение о Центре экологического образования

План работы Центра экологического образования на 2016-2017 г.г.

План работы Центра Экологического образования на 2018-2019 учебный год

Аналитический отчет о деятельности Центра Экологического образования в 2018 году

События:

04.03.2020 — Зеленое потребление

04.03.2020 — Акция "Спаси дерево"

04.03.2020 — Акция "Помощь приюту для собак"

04.03.2020 — Городской Экологический челлендж «Зеленая неделя»

25.02.2020 — Акция "Покорми птиц"

18.02.2019 — Примите участие в дистанционной викторине  «Путешествие по Земному шару»

06.02.2018 — Примите участие в дистанционной викторине "Природное и культурное наследие Томской области"

21.11.2017 — Школьная интеллектуальная «Своя Игра»

Интеллектуальная игра по географии и экологии «Своя игра»

В рамках недели естественнонаучных дисциплин в школе была проведена интеллектуальная игра по географии и экологии «Своя игра» для обучающихся 5-8 классов.

Результаты:

1 место – команда 6 «Б» класса

2 место – сборная команда 7 «А» и 7 «Б» класса

3 место – команда 8 «А» класса

Молодцы!

Презентация к игре (для скачивания)

Итоги Дистанционной викторины «Природное и культурное наследие Томской области»

Победителями школьной дистанционной викторины по географии и экологии стали:

• Сундеев Алексей (5 класс)

• Григорьева Анастасия (8 класс)

• Ювансай Данил (6 класс).

Молодцы!

3 марта 2017 года на базе МОБУ «СОШ № 197» имени В. Маркелова состоялась открытая экологическая игра – конкурс «Дети Земли» для обучающихся 5-8-х классов общеобразовательных организаций Томской области.

Тема игры «Россия – глазами эколога». Игра представляла собой прохождение по станциям, где необходимы были знания по географии и экологии.

В игре приняли участие 16 школ Томской области. Ребята были разделены на команды, каждая команда объединяла участников с разных школ.

По итогам игры команда, в состав которой входил обучающийся МАОУ СОШ №11 им. В.И. Смирнова Скрябин Александр, заняла I место!

Остальные участники получили сертификаты.

В рамках пилотного проекта по образованию для устойчивого развития «Межрегиональное сетевое партнерство: Учимся жить устойчиво в глобальном мире. Экология. Здоровье. Безопасность» (программа УНИТВИН/ЮНЕСКО) прошел всероссийский конкурс «Назад в будущее, или игры наших бабушек».

Организаторами конкурса выступили Сетевая кафедра ЮНЕСКО ФГБНУ «ИСРО РАО» и МАУ Информационно-методический центр г. Томска.

В конкурсе приняли участие ученицы 7 классы – Клюева Элина и Новоселова Алина и заняли 1 место!

Дорогие друзья!

Приглашаем обучающихся 5-8классов принять участие в школьной дистанционной игре «Природное и культурное наследие Томской области».

Для участия вам необходимо заполнить формы, опубликованные ниже в режиме онлайн.

Викторина включает четыре раздела: «Красная книга Томской области», «Памятники природы Томской области», «По улочкам родного города», «Интересные факты о Томске».

Каждый вопрос викторины подразумевает максимальный балл, который можно получить дав наиболее полный и точный ответ.

Ответы принимаются до 28 февраля, включительно.

Подведение итогов 3 марта.

Желаем удачи!

9 декабря 2016 г. На базе Томского Государственного Педагогического университета (ТГПУ) состоялась
   IV Региональная олимпиада по географии, туризму, обществознанию и истории по теме: «Перспективы устойчивого развития туристско-рекреационного кластера Томской области и сопредельных территорий» организованной Факультетом экономики и управления и Центром детско-юношеского туризма ТГПУ при поддержке Департамента по культуре и туризму администрации Томской области и Томского областного отделения Русского географического общества.

Команда 10 класса МАОУ СОШ №11 им. В.И. Смирнова в составе: Ворожцов Андрей, Батура Даниил, Золотарев Виктор по итогам олимпиады заняла 2 место.